枠連絡板 | 雑談板 | wiki
学祭タイムテーブル
お疲れ様です。学祭のタイムテーブルを公開します。

学祭はほかのサークルの予定のある部員がいるので、
どのバンドも時間厳守でお願いします。出番の数バンド前にはいるように心がけましょう。

タイテに不備、要望などありましたら連絡をお願いします。

11/3(金)1日目
10:00-10:15 ぽてち
10:25-10:40 うぇいぱー

11:00-11:30 あしぶみでゅえっと(野ステ)

11:55-12:10 SHIMOWATARI
12:20-12:35 もか
12:35-12:50 Lime
12:50-13:30 休憩40分
13:30-13:45 なんやかんや

14:00-14:20 RADWIMPS企画(野ステ)
14:30-14:50 ロビンソン(野ステ)
15:00-15:30 Special Classroom(野ステ)

15:50-16:05 える
16:15-16:30 tetracene
16:40-16:55 ゲスの極み乙女。企画
17:05-17:20 recht
17:30-17:45 come back my pudding

11/4(土)2日目
9:15-9:30 Aeromix
9:40-9:55 moooisa
10:05-10:20 mother EのTRIX企画

10:30-10:50 Jeee(野ステ)

11:10-11:25 白米
11:35-11:50 tone pepper
12:00-12:15 SAKELAND
12:15-12:50 休憩
12:50-13:05 仙台油そば同好会
13:15-13:30 ゆとりがない
13:40-13:55 Co-Wash
14:05-14:20 ELLEGARDEN企画
14:30-14:45 しゃもじ
14:55-15:10 出会厨スタリヴァ

15:35-15:55 CLUB UNDERWORLD(野ステ)

16:15-16:30 斑点模様淡水エイ
16:40-16:55 seventh street
17:05-17:20 Jam
17:30-17:45 P.P. om the FACE
17:55-18:10 クロノグラフ

11/5(金)3日目
9:30-9:50 BONJIRI OF CHICKEN(野ステ)

10:10-10:25 Bang-Oh-An
10:35-10:50 P.F
11:00-11:15 能動的十五分間
11:15-12:10 休憩
12:10-12:25 Appel
12:35-12:50 The SALOVERS企画
13:00-13:15 A Shriek of Annabel
13:25-13:40 SABACAN
13:50-14:05 Fodera
14:15-14:30 toe企画
14:40-14:55 Okay, I'm sleepy too
15:05-15:20 number school
15:30-15:45 ふんころがし

          撤収

野ステとはAB棟間にある学祭のメインステージです。今年はFFから7バンド出演することになりました!
みんなで演奏を見に、盛り上げに行きましょう!
企画バンドはコメントの企画紹介をお願いいたします。
【2017/10/19 16:02】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
E棟1年生合同ライブ!
お疲れ様です!E棟1年生合同ライブのタイムテーブルを公開します。

FF/F研/アステロ/ストレン

10/9(月)
@space Zero

10:30 開場
11:00-11:20 アニソン企画 (ストレン)
11:35-11:55 WANIMA企画(FF)
12:10-12:30 カフカ企画 (F研)
12:45-13:05 Bang-Oh-An(FF)
13:20-13:40 気管に入った。(アステロ)
13:40-14:05 休憩
14:05-14:25 I.N.E (F研)
14:40-15:00 Tea Party (アステロ)
15:15-15:35 ぽてち (FF)
15:50-16:10 RADワンオクバンド (F研)
16:25-16:45 coldrainバンド(ストレン)
16:45-17:10 休憩
17:10-17:30 スリーピースオリバンド (FF)
17:45-18:05 RITS (アステロ)
18:20-18:40 The Takano's (F研)
18:55-19:15 22nd centuryboy (ストレン)
19:30-19:50 SHIMOWATARI(FF)

-21:00 完全撤収
21:30- 打ち上げ(虎の尾)

演奏と運営、大変だと思いますが協力し合って頑張りましょう!
盛り上がっていきましょう!!
【2017/10/07 13:02】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
東北大学軽音部合同ライブタイテほか詳細(9/18更新)
お疲れ様です。部長の佐原です。
9/23(土)に行われる東北大学軽音部合同ライブのタイムテーブルを公開します!

演奏時間は各バンド20分までとなっております。

9/23(土)@長町ripple

9:30 会場入り
10:00-10:20 The Lost Fish (FF&医軽)
10:30-10:50 なのるな (F研)
11:00-11:20 P.F (FF)
11:30-11:50 ABEngers (医軽)
12:00-12:20 recht (FF)
12:20-13:00 ー休憩ー
13:00-13:20 出会い厨スタリヴァ (FF)
13:30-13:50 Reversi (F研)
14:00-14:20 Placental Paralysis (ストレン)
14:30-14:50 仙台油そば同好会 (FF)
15:00-15:20 THE FOOL MONKEYS(医軽)
15:30-15:50 ふんころがし (FF)
15:50-16:30 ー休憩ー
16:30-16:50 BABU METAL (ストレン)
 17:00-17:20 マグロ漁船 (ジャズ研)
17:30-17:50 number school (FF)
18:00-18:20 そにっくぶるーむさとるちゃん(ジャズ研)
18:30-18:50 TKC Progressive Band (ストレン)
19:00-19:20 mellow core (医軽)
20:30 完全撤収

出演費は
1バンド 3000円
2バンド 3500円
3バンド 4500円

となりました。
 
意見、要望や変更などございましたらfeelinfree2017@ジーメール.comまでお願いいたします。

今回FFから多数バンドが出演します!他の軽音部の演奏もめったに聞くことがないのでとても良い機会だと思います楽しみですね。たくさんの方々の来場をお待ちしております!


【2017/09/05 10:50】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
合宿バンドと詳細
お待たせしました、夏合宿のバンド決定しました!

①Vo.野澤幹太、Gt.阿部覚、Ba.大島一真、Dr.竹山勇佑
②Vo.川野修平、Gt.高橋洋介、Ba.嶺岸晶、Dr.大塚俊輝
③Vo.東宏一、Gt.井上佳実、Ba.高濱裕記、Dr.浜田直也
Vo.後藤航介、Gt.福田舜也、Ba.羽澤悠平、Dr.成田泰賀
Vo.佐原顕吾、Gt.小山朋仁、Ba.太田浩平、Dr.渡井凌
⑥Vo.大鷹傑、Gt.須藤圭人、Gt.永田紗友里、Ba.佐藤碧丹、Dr.寺田健人
⑦Vo.阿部未沙希、Gt.加藤大裕、Ba.岩城奈那子、Dr.鈴木蓮
⑧Vo.国分明、Ba.石原匠、Dr.蛯名宏祐、Key.立花光二郎
⑨Vo.吉田真弓、Gt.樋口敬太、Ba.清正周作、Dr.田中瑞樹
⑩Vo.進藤真人、Gt.高橋一基、Ba.小沼佳月、Dr.石川真友香
Vo.庄司悠人、Gt.清水谷苑実、Ba.阿部貴大、Dr.木谷るり
⑫Vo.河内皐、Gt.小野涼馬、Ba.我妻直人、Dr.若山雄太
⑬Vo.金沢省、Gt.小野次朗、Ba.社本恭輔、Dr.大塚俊輝
⑭Vo.堀米尚登、Gt.星川俊、Ba.松崎怜奈、Dr.小田将也


下線の引いてあるのが代表者です。

代表者はバンドごとの話し合いや事前練習の連絡などをお願いします。
当日の練習などについての連絡も代表者に回すのでよろしくお願いします。

当日のライブでの持ち時間は、転換含め20分になります。
また、イノセントエイジでは各バンド1時間半×2回の練習ができます。
練習の時間帯、ライブの出演順は当日くじ引きで決めます。
足りないところは深夜か、事前に部室またはスタジオで練習してください。


次に日程についてです。
9月26日 11:30 川内北キャンパスM棟前集合
       14:00 イノセントエイジ到着
       14:30  
         ↓ 練習
       17:30
       18:00 バーベキュー
       21:00
         ↓ 練習
       25:30

9月27日  8:00 朝食
        9:30
         ↓ 練習
       11:00
       12:00 昼食
       13:00
         ↓ ライブ
       19:00
       19:30 打ち上げ

9月28日 10:00 朝食
       11:30 イノセントエイジ出発
       13:30 川内北キャンパスM棟前解散

大体はこんな感じになります。
変更がありましたら随時連絡します。
イノセントエイジへの移動には大型バスを使います。
楽器はトランク内の揺れが大きく危険なため、座席においてもらうことになると思います。
バスの席は当日くじ引きで決めます。

予算は2万円です。
当日の午前中にお酒の買出しをするので、手の空いている方に手伝ってもらえると非常に助かります...!原付があるともっと助かります!!車があるともう勝ったも同然ですね!!!
手伝ってもらえる方はhassan1812@i.softbank.jpまで連絡をください!

質問などは高濱か幹部へお願いします。
【2017/08/19 10:20】 | 合宿 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
夏のE棟合同ライブ!タイムテーブル暫定版2017(8/19更新)
お疲れ様です!部長の佐原です!

来月開催の夏のE棟合同ライブの暫定版タイムテーブルを公開します。
演奏時間は各15分、転換は10分です。

日にち:9/9(土),10(日)
会場:長町リプル

FF/アステロ/ストレン/F研


9/9(土)

9:15-9:45 会場入り,リハ等準備時間

9:45-10:00 赤い公園企画
10:10-10:25 LINKIN PARK企画
10:35-10:50 ハチ企画
11:00-11:15 The Strypes企画
11:25-11:40 聖飢魔Ⅱ企画
11:50-12:05 champagne

12:15-12:55 休憩

12:55-13:10 Fragment of Cracked Disc
13:20-13:35 Dinosaur Jr.企画
13:45-14:00 Co-Wash
14:10-14:25 おたちゅーぶ
14:35-14:50 気管に入った。
15:00-15:15 ファンクラブ企画

15:15-15:40 休憩

15:40-15:55 Tea Party
16:05-16:20 toconoma企画
16:30-16:45 白米
16:55-17:10 Cowpers企画
17:20-17:35 Lime
17:45-18:00 Terpsichorā 

18:00-18:25 休憩

18:25-18:40 宇宙ミニストップ
18:50-19:05 える
19:15-19:30 僕ナナメがいい!
19:40-19:55 解放たれた『自由』は内なる情に留まる事无く音を伴い現前する。
20:05-20:20 mother E
20:30-20:45 いたちごっこ

21:30  完全撤収

9/10(日)

9:15-9:45 会場入り,リハ等準備時間

9:45-10:00 東北事変
10:10-10:25 スーパーカー企画
10:35-10:50 SILENT SIREN企画
11:00-11:15 coldrainバンド
11:25-11:40 tone pepper
11:50-12:05 RITS

12:15-12:55 休憩

12:55-13:10 Radiohead企画
13:20-13:35 銀杏BOYZ企画
13:45-14:00 クラムボン企画
14:10-14:25
14:35-14:50 Whitechapel企画
15:00-15:15 Nothing's Carved in Stone企画

15:15-15:40 休憩

15:40-15:55 moooisa
16:05-16:20 心日和
16:30-16:45 doNZu
16:55-17:10 9mm parabellum bullet企画
17:20-17:35 The Night Serpent
17:45-18:00 tetracene

18:00-18:25 休憩

18:25-18:40 副部長企画
18:50-19:05 赤門自動車学校にて
19:15-19:30 seventh street
19:40-19:55 なのるな
20:05-20:20 Hella Insanity
20:30-20:45 OOPs EYEs

21:30   完全撤収
企画の方はブログのコメントに企画紹介をお願いします!

タイテに不備がございましたらメーリスに記載のアドレスまでご連絡ください。
修正期間は8/6(日)12:00までとします。

E棟合同ライブでは他の部に迷惑にならないよう、いつも以上に時間厳守でお願いします!

それでは盛り上がっていきましょう!

以上です。
【2017/08/02 18:31】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
| ホーム | 次ページ