枠連絡板 | 雑談板 | wiki
東北大学軽音部合同ライブタイテほか詳細(9/18更新)
お疲れ様です。部長の佐原です。
9/23(土)に行われる東北大学軽音部合同ライブのタイムテーブルを公開します!

演奏時間は各バンド20分までとなっております。

9/23(土)@長町ripple

9:30 会場入り
10:00-10:20 The Lost Fish (FF&医軽)
10:30-10:50 なのるな (F研)
11:00-11:20 P.F (FF)
11:30-11:50 ABEngers (医軽)
12:00-12:20 recht (FF)
12:20-13:00 ー休憩ー
13:00-13:20 出会い厨スタリヴァ (FF)
13:30-13:50 Reversi (F研)
14:00-14:20 Placental Paralysis (ストレン)
14:30-14:50 仙台油そば同好会 (FF)
15:00-15:20 THE FOOL MONKEYS(医軽)
15:30-15:50 ふんころがし (FF)
15:50-16:30 ー休憩ー
16:30-16:50 BABU METAL (ストレン)
 17:00-17:20 マグロ漁船 (ジャズ研)
17:30-17:50 number school (FF)
18:00-18:20 そにっくぶるーむさとるちゃん(ジャズ研)
18:30-18:50 TKC Progressive Band (ストレン)
19:00-19:20 mellow core (医軽)
20:30 完全撤収

出演費は
1バンド 3000円
2バンド 3500円
3バンド 4500円

となりました。
 
意見、要望や変更などございましたらfeelinfree2017@ジーメール.comまでお願いいたします。

今回FFから多数バンドが出演します!他の軽音部の演奏もめったに聞くことがないのでとても良い機会だと思います楽しみですね。たくさんの方々の来場をお待ちしております!


【2017/09/05 10:50】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
夏のE棟合同ライブ!タイムテーブル暫定版2017(8/19更新)
お疲れ様です!部長の佐原です!

来月開催の夏のE棟合同ライブの暫定版タイムテーブルを公開します。
演奏時間は各15分、転換は10分です。

日にち:9/9(土),10(日)
会場:長町リプル

FF/アステロ/ストレン/F研


9/9(土)

9:15-9:45 会場入り,リハ等準備時間

9:45-10:00 赤い公園企画
10:10-10:25 LINKIN PARK企画
10:35-10:50 ハチ企画
11:00-11:15 The Strypes企画
11:25-11:40 聖飢魔Ⅱ企画
11:50-12:05 champagne

12:15-12:55 休憩

12:55-13:10 Fragment of Cracked Disc
13:20-13:35 Dinosaur Jr.企画
13:45-14:00 Co-Wash
14:10-14:25 おたちゅーぶ
14:35-14:50 気管に入った。
15:00-15:15 ファンクラブ企画

15:15-15:40 休憩

15:40-15:55 Tea Party
16:05-16:20 toconoma企画
16:30-16:45 白米
16:55-17:10 Cowpers企画
17:20-17:35 Lime
17:45-18:00 Terpsichorā 

18:00-18:25 休憩

18:25-18:40 宇宙ミニストップ
18:50-19:05 える
19:15-19:30 僕ナナメがいい!
19:40-19:55 解放たれた『自由』は内なる情に留まる事无く音を伴い現前する。
20:05-20:20 mother E
20:30-20:45 いたちごっこ

21:30  完全撤収

9/10(日)

9:15-9:45 会場入り,リハ等準備時間

9:45-10:00 東北事変
10:10-10:25 スーパーカー企画
10:35-10:50 SILENT SIREN企画
11:00-11:15 coldrainバンド
11:25-11:40 tone pepper
11:50-12:05 RITS

12:15-12:55 休憩

12:55-13:10 Radiohead企画
13:20-13:35 銀杏BOYZ企画
13:45-14:00 クラムボン企画
14:10-14:25
14:35-14:50 Whitechapel企画
15:00-15:15 Nothing's Carved in Stone企画

15:15-15:40 休憩

15:40-15:55 moooisa
16:05-16:20 心日和
16:30-16:45 doNZu
16:55-17:10 9mm parabellum bullet企画
17:20-17:35 The Night Serpent
17:45-18:00 tetracene

18:00-18:25 休憩

18:25-18:40 副部長企画
18:50-19:05 赤門自動車学校にて
19:15-19:30 seventh street
19:40-19:55 なのるな
20:05-20:20 Hella Insanity
20:30-20:45 OOPs EYEs

21:30   完全撤収
企画の方はブログのコメントに企画紹介をお願いします!

タイテに不備がございましたらメーリスに記載のアドレスまでご連絡ください。
修正期間は8/6(日)12:00までとします。

E棟合同ライブでは他の部に迷惑にならないよう、いつも以上に時間厳守でお願いします!

それでは盛り上がっていきましょう!

以上です。
【2017/08/02 18:31】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
夏の定期演奏会タイムテーブル!(6/27更新)
お疲れ様です!

FF夏定のタイムテーブルが組めました!お待たせしました...!
タイテのご意見ご要望、何かがおかしいと思ったら部長の佐原、幹部の誰かまで早めにご連絡ください。
参加バンドが去年同様多いので、各バンド時間厳守でお願いします。

また、企画をやるひとたちはブログのコメント欄に企画紹介をぜひぜひ書きましょう!


7/1(土)

10:10~10:25 コンテンポラリーな生活企画
10:35~10:50 しゃもじ
11:00~11:15 My Hair is Bad企画
11:25~11:40 ぽてち
11:50~12:05 mother E

12:05~12:55 休憩

12:55~13:05 Spinach
13:15~13:30 Lime
13:40~13:55 champagne
14:05~14:20 もか
14:30~14:45 moooisa
14:55〜15:10 the Handcuffs
15:20〜15:35 シュローダー

15:35~16:25 休憩

16:25~16:40 UNISON SQUARE GARDEN企画
16:40~16:55 P.F
17:05~17:20 ナードマグネット企画
17:30~17:45 recht
17:55~18:10 シュウカツツライアンザサン
18:20~18:35 The Winking Owl
18:45~19:00 夏のネズミ
19:10~19:25 ゆとりがない
19:35~19:50 A Shriek of Annabelle

20:10 完全撤収


7/2(日)


10:00~10:15 白米
10:25〜10:35 Apple pie
10:45~11:00 CLUB UNDERWORLD
11:10~11:25 奥華子企画
11:35~11:45 さらだぼうる
11:55~12:10 9mm parabellum bullet企画
12:20~12:35 ヤバイTシャツ屋さん企画
12:45~13:00 Bang-Oh-An
13:10~13:25 Special Classroom

13:25~13:40 休憩

13:40~13:55 うぇいぱー
14:05〜14:15 Aeromix
14:25~14:40 える
14:50~15:05 [Alexandros]企画
15:15~15:30 tone pepper
15:40~15:55 P.P. on the FACE
16:05~16:20 SHIMOWATARI
16:30~16:45 ポルノグラフィティ企画
16:55~17:10 あしぶみでゅえっと

17:10~17:30 休憩

17:30~17:45 Scandal企画
17:55~18:10 jam
18:20~18:35 ふんころがし
18:45~19:00 Fodera
19:10~19:25 tetracene
19:35~19:50 BUMP OF CHICKEN企画
20:00~20:15 出会厨スタリヴァ
20:25~20:40 クロノグラフ

訂正期間は6/23(金)13:00までとします!

1年生が本格的に参加するのは初めての定演です!盛り上がっていきましょう!
【2017/06/17 06:46】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(14) | page top↑
春定動画
お疲れ様ですweb担の後藤です。遅くなりましたがメーリスの通り、春定の動画を先日アップしましたのでご確認ください。

【YouTube】
http://firestorage.jp/download/423b7dbda8e0f0e984dbccc26150ee5e0335a9ff

【ダウンロード版】
1日目:http://firestorage.jp/download/0f249269d0ee4f63e172766a4d28fb4d6ee68ff6

2日目:http://firestorage.jp/download/41da04c54e3c5deafbadb6c383a5761d0c379a0d

パスワードはメーリスのとおりです。
何か不備などありましたらご連絡ください。
【2017/05/21 12:50】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
春定タイテ発表!!
お疲れ様です。

5/13(土)、14(日)にフライングサン(仙台駅東口近く)で行われる春定のタイムテーブルを以下に発表します。

演奏時間が20分といつもより長めですが、各バンドの持ち時間は厳守でよろしくお願いします。

PAシートの提出なども前もって必ず行うようにしてください。



Feelin'Free 春の定期演奏会 @FLYING SON


13日
10:40~11:00 サイダーガール企画
11:10~11:30 Mr. Children企画
11:40~12:00 Shiggy.jr企画
12:10~12:30 UVERworld企画
12:40~13:00 える
13:10~13:30 ゆらゆら帝国のきかく
13:30~14:00 休憩(30分)
14:00~14:20 aquarifa企画
14:30~14:50 SABACAN
15:00~15:20 P.P. on the FACE
15:30~15:50 number school
16:00~16:20 mother E
16:20~17:30 休憩(70分)
17:30~17:50 出会厨スタリヴァ
18:00~18:20 キュウソネコカミ企画
18:30~18:50 ゆとりがない
19:00~19:20 tetracene

14日
11:10~11:30 HOWL BE QUIET企画
11:40~12:00 The Lost Fish
12:10~12:30 moooisa
12:40~13:00 P.F
13:10~13:30 クリープハイプ企画
13:30~14:00 休憩(30分)
14:00~14:20 ストレイテナー企画
14:30~14:50 あしぶみでゅえっと
15:00~15:20 うぇいぱー
15:30~15:50 ONE OK ROCK企画
16:00~16:20 Special Thanks企画
16:20~16:40 Jam feat.OZ
16:40~17:30 休憩(40分)
17:30~17:50 エゴ満載suprecell企画
18:00~18:20 Fodera
18:30~18:50 andymori企画
19:00~19:20 seventh street
19:30~19:50 recht


タイムテーブルに要望・質問などがありましたら、部長の佐原までメールなどで早めにお知らせください。
(メールアドレスfeelinfree2017@gmail.com)
訂正期間は4/23(日)までとさせていただきます。

以上です。当日は盛り上がっていきましょう!

追記:14日(日)午前の部、一部出演順変更しました(4/23)
14日(日)午前の部、一部出演順、開始時間変更しました(4/24)
13日(土)午後の部、一部変更しました(5/8)
【2017/04/21 20:10】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(8) | page top↑
卒定動画!
お疲れ様です。元Web担当の樋口です。
メーリスでも連絡しましたが卒定動画をアップしましたのでご確認ください。

◆卒定動画
一日目
http://firestorage.jp/download/1a4030197d05906e6ea7059c069e028e80667aa6/

二日目
http://firestorage.jp/download/8b40d339c9b791c3a434b14f74fc78201e1e0622

おまけ(卒業記念・送別動画)
http://firestorage.jp/download/e1d9458f8abfc87e849f7d29f9dd760f09ef19ae


PASSはメーリスをご覧ください!よろしくお願いします。

樋口
【2017/03/27 15:21】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
冬のE棟合同ライブ!タイムテーブル
お疲れ様です!部長の佐原です!

冬Eのタイムテーブルができました!
演奏時間は各15分、転換は10分です。

FF/アステロ/ストレン/F研/ジャズ研

冬のE棟合同ライブ2017@長町RIPPLE

2/18(土)1日目

09:30-10:00 会場入り、リハなど準備時間

10:00-10:15 Sex Pistols企画
10:25-10:40 GMS
10:50-11:05 Base Ball Bear企画
11:15-11:30 陰陽座企画 
11:40-11:55 Cymbals企画
12:05-12:20 魔法少女とヤリ隊 
12:30-12:45 Galileo Galilei 企画

12:45-13:25 昼 休 憩

13:25-13:40 リーガル・バカ
13:50-14:05 気まぐれb.g.
14:15-14:30 えふ
14:40-14:55 米津玄師企画
15:05-15:20 CHTHONIC企画 
15:30-15:45 葦's
15:55-16:10 僕日本語がいい!

16:10-16:35 休  憩

16:35-16:50 moooisa
17:00-17:15 Depth of field
17:25-17:40 THE BACK HORN 企画
17:50-18:05 LOUDNESS企画 
18:15-18:30 ナナメナラエ
18:40-18:55 toconoma企画

18:55-19:20 休  憩

19:20-19:35 シベリアン☆ブリザード
19:45-20:00 Fear,and Loathing in Uganda 
20:10-20:25 ゆとりがない
20:35-20:50 savon
21:00-21:15 いたちごっこ
21:25-21:40 X 

22:00 完全撤収時間

2/19 (日)2日目

09:15-09:45 会場入り、リハなど準備時間

09:45-10:00 チャットモンチー企画
10:10-10:25 ハヌマーン企画
10:35-10:50 白米
11:00-11:15 ミオヤマザキ企画 
11:25-11:40 P.P. on the FACE
11:50-12:05 Ramones企画
12:15-12:30 える(3分の1)

12:30-13:10 昼 休 憩

13:10-13:25 superfly企画
13:35-13:50 くるり企画
14:00-14:15 ガイジマンブラザーズ 
14:25-14:40 [Champagne]企画
14:50-15:05 doNZu
15:15-15:30 314

15:30-15:55 休  憩

15:55-16:10 マクロスF企画
16:20-16:35 The Night Serpent 
16:45-17:00 A-line
17:10-17:25 ヤバイTシャツ屋さん企画
17:35-17:50 Hella Insanity 
18:00-18:15 心日和

18:15-18:40 休  憩

18:40-18:55 Carnival Porks 
19:05-19:20 副部長企画
19:30-19:45 tetracene
19:55-20:10 OOPs EYEs
20:20-20:35 seventh street
20:45-21:00 なのるな


21:40 完全撤収時間




タイムテーブルに不備があったり、メンバーの都合で変更が必要になった場合は、1月31日までにfeelinfree2017@gmail.comまでお願いします。
他のバンド、サークルに迷惑をかけないよう、各バンド時間厳守でお願いします。

がんばっていきましょう!!

よろしくお願いします。

追記:ナナメナラエ、[Champagne]企画入れ替え(1月18日)
【2017/01/17 13:15】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
冬の定期演奏会タイムテーブル(12/17)
お疲れ様です!

冬定のタイムテーブルを以下に発表します。PAシートの提出等は時間に余裕をもって行うようにしてください。


Feelin' Free 冬の定期演奏会 @FLYING SON



12/25(日)

10:00-10:15 Halo at 四畳半企画
10:25-10:40 ねごと企画
10:50-11:05 seventh street
11:15-11:30 Mrs.GREEN APPLE企画
11:40-11:55 BLUE ENCOUNT企画
12:05-12:20 P.P. on the FACE
12:30-12:45 SABA CAN
12:55-13:10 JAM
13:20-13:35 白米

 休憩45分

14:20-14:35 toe企画
14:45-15:00 Laplace
15:10-15:25 ゆとりがない
15:35-15:50 watame
16:00-16:15 出会厨スタリヴァ
16:25-16:40 SAKELAND
16:50-17:05 Elise Marie Wiegert
17:15-17:30 Jam

休憩40分

18:10-18:25 うぇいぱー
18:35-18:50 number school
19:00-19:15 ふんころがし
19:25-19:40 four sheep
19:50-20:05 Appel
20:15-20:30 ペダゴジー~モウイクツネルト~




12/26(月)

10:00-10:15 tetracene
10:25-10:40 スーパーカー企画
10:50-11:05 KEYTALK企画
11:15-11:30 moooisa
11:40-11:55 androp企画
12:05-12:20 スピッツ企画
12:30-12:45 朝寝坊
12:55-13:10 える
13:20-13:35 さしすせそズ企画

 休憩45分

14:20-14:35 しゃもじ
14:45-15:00 サカナクション企画
15:10-15:25 奈良貴則弾き語り
15:35-15:50 nano.RIPE企画
16:00-16:15 LAMP IN TERREN企画
16:25-16:40 スクフェスとデレステと修論の両立が難しすぎて頭おかしくなったんだが(º∀º ) ※ベースソロ
16:50-16:05 なんやかんや
17:15-17:30 ゼロスタ

休憩40分

18:10-18:25 A Shriek of Annabelle
18:35-18:50 Fodera
19:00-19:15 come back my pudding
19:25-19:40 recht
19:50-20:05 民間BOYZ
20:15-20:30 クロノグラフ




タイテに変更の希望や質問等がある場合は
feelinfree2016@gmail.com
までメールを送ってください。
変更期間は12/2(金)23:59までです。

企画紹介等はコメントにてお願いします。


以上です。
今年最後のイベントですね!盛り上がっていきましょう!

続きを読む
【2016/11/25 20:46】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(3) | page top↑
秋定&学祭動画
お疲れです、web担当の寺田です。
メーリスでもお知らせしましたが、秋定、学祭の動画をアップロードしましたのでご確認ください!

☆youtube版秋定、学祭動画
https://www.youtube.com/playlist?list=PLGLvf0uO_0UgNOIwKZ_9M4UOMlWkvrscD

☆ダウンロード版
1日目
http://firestorage.jp/groups/d313db7b4bce5b655df081bd6ee90c0a3f7a8fb1

2日目
http://firestorage.jp/groups/36597566d0d514b926dff31b1fb029f9bd74eb79

パスワードはメーリスの通りです。
何か不備などありましたらメーリス記載のアドレスまでお気軽にご連絡ください。
【2016/11/04 19:41】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
秋定タイテ公開!(10/10)
お疲れ様です!部長の羽澤です!

お待たせしました、秋定のタイムテーブルを公開します!


《会場》
長町リプル

《演奏時間》
15分

《転換》
10分


10/22(土)

10:00-10:15 Rural
10:25-10:40 A-line
10:50-11:05 syrup16g企画
11:15-11:30 出会厨スタリヴァ
11:40-11:55 白米
12:05-12:20 moooisa
12:30-12:45 P.P.on the FACE
12:55-13:10 SABA CAN
13:20-13:35 SOD

13:35-14:05 休憩

14:05-14:20 MONOEYES企画
14:30-14:45 seventh street
14:55-15:10 福山雅治企画
15:20-15:35 tetracene
15:45-16:00 indigo la End企画
16:10-16:25 Laplace
16:35-16:50 ふんころがし
17:00-17:15 YUI企画
17:25-17:40 A Shriek of Annabelle

17:40-18:10 休憩

18:10-18:25 騒やかな企画(NUMBER GIRL企画)
18:35-18:50 仙台油そば同好会
19:00-19:15 サンボマスター企画
19:25-19:40 なんやかんや
19:50-20:05 come back my pudding
20:15-20:30 民間BOYZ
20:40-20:55 Jeee


10/23(日)

10:00-10:15 109
10:25-10:40 ゆとりがない
10:50-11:05 いきものがかり企画
11:15-11:30 える
11:40-11:55 05 Limited Sazabys(フォーリミ企画)
12:05-12:20 フレデリック企画
12:30-12:45 Sake iz Mine
12:55-13:10 Brian the Sun企画
13:20-13:35 Nothing's Carved In Stone企画

13:35-14:05 休憩

14:05-14:20 Jam
14:30-14:45 NATSU NO OWARI(WANIMA企画)
14:55-15:10 シベリアン☆ブリザード
15:20-15:35 カラスは真っ白企画
15:45-16:00 うぇいぱー
16:10-16:25 schroeder-headz企画
16:35-16:50 number school
17:00-17:15 Fodera
17:25-17:40 at Large

17:40-18:10 休憩

18:10-18:25 クロノグラフ
18:35-18:50 Appel
19:00-19:15 recht
19:25-19:40 SPECIAL OTHERS企画
19:50-20:05 Elise Marie Wiegert
20:15-20:30 ペダゴジー~オヒサシブリデス~
20:40-20:55 watame





企画の方はコメントに企画紹介をお願いします!


タイテに不備がございましたらメーリスに記載のアドレスまでご連絡ください。
修正期間を10/7(金)13:00までとします。

今回は出演バンド数がギリギリです。というよりほぼアウトです。
絶対に時間厳守でお願いします。


それでは盛り上がっていきましょう!

以上です。

続きを読む
【2016/10/05 21:59】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(13) | page top↑
| ホーム | 次ページ