枠連絡板 | 雑談板 | wiki
合宿バンドと詳細
お待たせしました、夏合宿のバンド決定しました!

①Vo.福澤徳美、Gt.小野涼馬、Ba.佐藤大、Dr.竹山勇佑
②Vo.難波奈央g、Gt.高橋実希、Ba.太田浩平、Dr.栃山龍平
③Vo.庄司悠人、Gt小山朋仁、Ba.我妻直人、Dr.石川真友香、Key.石井琢也
④Vo.進藤真人、Gt加藤大裕、Ba.高橋風河、Dr.及川草太
⑤Vo.吉田真弓、Gt永田紗友里、Ba.羽澤悠平、Dr.渡井凌
⑥Vo.後藤航介、Gt高橋一基、Ba.仲田裕貴、Dr.大塚俊輝
Vo.鶴岡七海、Gt眞幡宜輝、Ba.佐藤碧丹、Dr.木谷るり
⑧Vo.川野修平、Ba.松崎怜奈、Dr.吉田潤平、Key.立花光二郎
⑨Vo.菊池愛斗、Gt大和田健太、Ba.大金千紘、Dr.羽田廣文、Tamb.井手克哉
⑩Vo.高橋直孝、Gt佐原顕吾、Ba.石原匠、Dr.寺田健人
Vo.阿部覚、Gt富塚健志、Ba.曽我大輝、Dr.小田将也
⑫Vo.阿部未沙希、Gt九野和人、Ba.大島一真、Dr.鈴木蓮
Vo.清水谷苑実、Gt井上佳実、Ba.邉見直弥、Dr.若山雄太
Vo.河内皐、Gt金沢省、Ba.岩城奈那子、Dr.蛯名宏祐


下線の引いてあるのが代表者です。

代表者はバンドごとの話し合いや事前練習の連絡などをお願いします。
当日の練習などについての連絡も代表者に回すのでよろしくお願いします。

当日のライブでの持ち時間は、転換含め20分になります。
また、イノセントエイジでは各バンド1時間半×2回の練習ができます。
練習の時間帯、ライブの出演順は当日くじ引きで決めます。
足りないところは深夜か、事前に部室またはスタジオで練習してください。


次に日程についてです。
9月26日 11:30 川内北キャンパスM棟前集合
       14:00 イノセントエイジ到着
       14:30  
         ↓ 練習
       17:30
       18:00 バーベキュー
       21:00
         ↓ 練習
       25:30

9月27日  8:00 朝食
        9:30
         ↓ 練習
       11:00
       12:00 昼食
       13:00
         ↓ ライブ
       19:00
       19:30 打ち上げ

9月28日 10:00 朝食
       11:30 イノセントエイジ出発
       13:30 川内北キャンパスM棟前解散

大体はこんな感じになります。
変更がありましたら随時連絡します。
イノセントエイジへの移動には大型バスを使います。
楽器はトランク内の揺れが大きく危険なため、座席においてもらうことになると思います。
バスの席は当日くじ引きで決めます。

予算は2万円です。
当日の午前中にお酒の買出しをするので、手の空いている方に手伝ってもらえると非常に助かります...!原付があるともっと助かります!!車があるともう勝ったも同然ですね!!!
手伝ってもらえる方はyrsknatchan8あっとgmail.comまで連絡をください!

質問などは我妻か幹部へお願いします。


【2016/08/19 17:32】 | 合宿 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑
夏のE棟合同ライブ!タイムテーブル(8/14)
お疲れ様です!部長の羽澤です!

来月に迫りました夏のE棟合同ライブのタイムテーブルを公開します!


《会場》
長町リプル

《演奏時間》
15分

《転換》
10分



FF/アステロ/ストレン/F研



9/3(土)

会場入り 9:30

10:00-10:15 シベリアン☆ブリザード
10:25-10:40 ポルノグラフィティの企画
10:50-11:05 the back horn企画
11:15-11:30 Mr.Children企画
11:40-11:55 base ball bear企画
12:05-12:20 NICO Touches the Walls企画
12:30-12:45 The Night serpent
12:55-13:10 tetracene

13:10-13:40 休憩

13:40-13:55 Hit The Uterus
14:05-14:20 Allnight in Attic
14:30-14:45 僕日本語がいい!
14:55-15:10 ELLE GARDEN企画
15:20-15:35 seventh street
15:45-16:00 IWASHI
16:10-16:25 Jam
16:35-16:50 ハヌマーン企画

16:50-17:45 休憩

17:45-18:00 東京スカパラダイスオーケストラ企画
18:10-18:25 大先生
18:35-18:50 ツキとすっぽん
19:00-19:15 民間BOYZ
19:25-19:40 パスピエ企画
19:50-20:05 In tempos
20:15-20:30 appel


撤収 21:30



9/4(日)


会場入り 9:30



10:00-10:15 forest gump
10:25-10:40 Lethal Incendiary
10:50-11:05 androp企画
11:15-11:30 ナナメナラエ
11:40-11:55 フレンジャーズ
12:05-12:20 ONE OK ROCK企画
12:30-12:45 OOPs EYEs
12:55-13:10 P.P.on the FACE

13:10-13:55 休憩

14:05-14:20 hide企画
14:30-14:45 RADWIMPS企画
14:55-15:10 Supercell企画
15:20-15:35 HoneyWorks企画
15:45-16:00 ミセスアルギニン
16:10-16:25 AShriekofAnnabelle
16:35-16:50 Limecy
17:00-17:15 油そば同好会

17:15-17:45 休憩

17:45-18:00 PACO★REAMO
18:10-18:25 NA-5258
18:35-18:50 Reversi
19:00-19:15 相対性理論企画
19:25-19:40 今晩のおかず
19:50-20:05 recht
20:15-20:30 ちくわ大明神


撤収 21:30


企画の方はコメントに企画紹介をお願いします!


タイテに不備がございましたらメーリスに記載のアドレスまでご連絡ください。
修正期間をFFとしては8/14(日)12:00までとします。

いつものことではありますが各バンド時間厳守でお願いします。

それでは盛り上がっていきましょう!

以上です。

【2016/08/09 17:00】 | 定期演奏会 | トラックバック(0) | コメント(1) | page top↑
| ホーム |